城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 178路
绍兴 178路公交车
178路(客运中心--滨海)
始发站
客运中心
终点站
滨海
总里程
25.8公里
运营时间
05:55-18:05 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
半江庙
第3站
凤林路中兴大道口
第4站
绍兴市妇幼保健院西
第5站
洋江村口
第6站
袍中路洋江路口
第7站
坝头丁
第8站
电力设备成套公司
第9站
加多宝
第10站
越州中学
第11站
袍中路育贤路口
第12站
金湖湾西门(袍中路世纪街口)
第13站
世纪广场东
第14站
斗门派出所
第15站
桑港村
第16站
天谛公寓
第17站
于越路汤公路口
第18站
斗门街道便民服务中心
第19站
斗门医院
第20站
纽时纺织
第21站
汤公路三江路口
第22站
浙江庆茂
第23站
汤公路荷湖村口
第24站
汤公路湖安村口
第25站
安东路口
第26站
柯海线五号桥
第27站
大鱼山村
第28站
大鱼山村口
第29站
迎海路启源路口
第30站
前进闸
第31站
天兴印染
第32站
新三江闸
第33站
鸿程传动机械(永久塘村)
第34站
皋合
第35站
兴滨路新围路口
第36站
滨海消防中队
第37站
兴滨路越北路口
第38站
华通色纺
第39站
伽瑞润通
第40站
东龙针纺
第41站
彩虹庄印染
第42站
众华印染
第43站
高峰印染
第44站
新发南鹰印染
终点站
滨海
178路(滨海--客运中心)
始发站
滨海
终点站
客运中心
总里程
26.4公里
运营时间
05:55-18:05 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
起点站
滨海
第2站
新发南鹰印染
第3站
高峰印染
第4站
众华印染
第5站
彩虹庄印染
第6站
东龙针纺
第7站
伽瑞润通
第8站
华通色纺
第9站
兴滨路越北路口
第10站
滨海消防中队
第11站
兴滨路新围路口
第12站
皋合
第13站
鸿程传动机械(永久塘村)
第14站
新三江闸
第15站
天兴印染
第16站
前进闸
第17站
迎海路启源路口
第18站
大鱼山村口
第19站
大鱼山村
第20站
柯海线五号桥
第21站
汤公路湖安村口
第22站
汤公路荷湖村口
第23站
浙江庆茂
第24站
汤公路三江路口
第25站
纽时纺织
第26站
斗门医院
第27站
斗门街道便民服务中心
第28站
于越路汤公路口
第29站
天谛公寓
第30站
桑港村
第31站
斗门派出所
第32站
世纪广场东
第33站
金湖湾西门(袍中路世纪街口)
第34站
袍中路育贤路口
第35站
越州中学
第36站
加多宝
第37站
电力设备成套公司
第38站
坝头丁
第39站
袍中路洋江路口
第40站
绍兴市妇幼保健院西
第41站
凤林路中兴大道口
终点站
客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3