城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 216路
绍兴 216路公交车
216路(绍兴东站(高铁)--上虞火车站)
始发站
绍兴东站(高铁)
终点站
上虞火车站
总里程
8.7公里
运营时间
4月至10月 06:05-17:50 高峰10分钟/趟 平峰8分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:08-17:50 高峰10分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
起点站
绍兴东站(高铁)
第2站
上虞客运中心·绍兴东站(高铁)
第3站
四甲新家园
第4站
头甲公寓
第5站
百官工业园区
第6站
天玥开元名都大酒店
第7站
后村家园东
第8站
财富广场
第9站
高丰家园西
第10站
时代家园
第11站
西横河新村
第12站
舜江西路五星东路口
第13站
卧龙天香西园
第14站
中医院
第15站
公铁立交
终点站
上虞火车站
216路(上虞火车站--绍兴东站(高铁))
始发站
上虞火车站
终点站
绍兴东站(高铁)
总里程
9.2公里
首末班车
06:05 - 17:50
基本票价
1元
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
起点站
上虞火车站
第2站
公铁立交
第3站
中医院
第4站
卧龙天香西园
第5站
舜江西路五星东路口
第6站
西横河新村
第7站
时代家园
第8站
高丰家园(西)
第9站
财富广场
第10站
后村家园(东)
第11站
天玥开元名都大酒店
第12站
百官工业园区
第13站
头甲公寓
第14站
四甲新家园
第15站
上虞客运中心
终点站
绍兴东站(高铁)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3