城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 21路
绍兴 21路公交车
21路(蕺山新村--快阁苑三期)
始发站
蕺山新村
终点站
快阁苑三期
总里程
9.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
蕺山新村
第2站
龙洲花园南门
第3站
龙洲花园东门
第4站
山会大道迪荡湖路口
第5站
客运中心南
第6站
市人民医院
第7站
洞桥
第8站
宋梅桥
第9站
老妇保院
第10站
中兴路人民路口
第11站
人民路中兴路口
第12站
解放路鲁迅路口
第13站
凰仪桥
第14站
文锦苑
第15站
银都花园
第16站
偏门大龙市场
第17站
鉴湖前街
第18站
跨湖桥
第19站
快阁苑市场
第20站
快阁苑村委
终点站
快阁苑三期
21路(快阁苑三期--蕺山新村)
始发站
快阁苑三期
终点站
蕺山新村
总里程
9.2公里
首末班车
05:55 - 21:45
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
快阁苑三期
第2站
快阁苑村委
第3站
快阁苑市场
第4站
跨湖桥
第5站
鉴湖前街
第6站
偏门大龙市场
第7站
银都花园
第8站
文锦苑
第9站
凰仪桥
第10站
解放路鲁迅路口
第11站
绍兴剧院
第12站
人民路中兴路口
第13站
中兴路人民路口
第14站
老妇保院
第15站
宋梅桥
第16站
洞桥
第17站
市人民医院
第18站
客运中心南
第19站
山会大道迪荡湖路口
第20站
龙洲花园东门
第21站
龙洲花园南门
终点站
蕺山新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3