城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 223路东线
绍兴 223路东线公交车
223路东线(绍兴东站(高铁)--绍兴东站(高铁))
始发站
绍兴东站(高铁)
终点站
绍兴东站(高铁)
总里程
18.3公里
运营时间
06:25-22:13 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
起点站
绍兴东站(高铁)
第2站
上虞客运中心·绍兴东站(高铁)
第3站
四甲新家园
第4站
头甲公寓西
第5站
新上海花园西
第6站
后村家园西
第7站
妇幼中心
第8站
市民中心
第9站
便民中心
第10站
公安局
第11站
财富广场
第12站
上虞区政府
第13站
大通购物中心
第14站
上百万和城
第15站
大润发
第16站
恒利菜场
第17站
凤鸣路恒利路口
第18站
上虞东站
第19站
金鱼湾
第20站
一号桥
第21站
凤山路凤山支路口
第22站
凤山路凤西路口
第23站
文化广场
第24站
一百商场(北)
第25站
滨江豪园
第26站
横街西苑
第27站
五洋花园
第28站
文化桥
第29站
曹娥江大酒店
第30站
实验小学
第31站
上百万和城(百官街道)
第32站
大通购物中心
第33站
上虞区政府
第34站
财富广场
第35站
公安局
第36站
便民中心
第37站
市民中心
第38站
妇幼中心
第39站
后村家园西
第40站
新上海花园西
第41站
头甲公寓西
第42站
四甲新家园
第43站
上虞客运中心·万达广场
终点站
绍兴东站(高铁)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3