城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 2路
绍兴 2路公交车
2路(大禹陵--梅山枢纽站)
始发站
大禹陵
终点站
梅山枢纽站
总里程
13.3公里
运营时间
06:30-22:05 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
大禹陵
第2站
越秀外国语学院(西大门)
第3站
直路村
第4站
景泰嘉苑
第5站
景都花园北门
第6站
鲁迅高级中学南门站
第7站
解放路凤江路口
第8站
金时代广场(南门)
第9站
越城区府
第10站
塔山
第11站
解放路鲁迅路口
第12站
供销大厦
第13站
城市广场
第14站
蔡元培故居
第15站
城北桥
第16站
水木清华
第17站
白鹭金滩
第18站
颐高广场
第19站
山会大道曲屯路口
第20站
曲屯
第21站
浙江工业职业技术学院
第22站
人力资源市场
第23站
百合花园
第24站
横湖路解放大道口
第25站
适南路横湖路口
第26站
市文化中心
第27站
市行政中心
终点站
梅山枢纽站
2路(梅山枢纽站--大禹陵)
始发站
梅山枢纽站
终点站
大禹陵
总里程
13.4公里
运营时间
06:32-21:30 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
梅山枢纽站
第2站
市行政中心
第3站
市文化中心
第4站
适南路横湖路口
第5站
横湖路解放大道口
第6站
百合花园
第7站
人力资源市场
第8站
浙江工业职业技术学院
第9站
曲屯
第10站
山会大道曲屯路口
第11站
颐高广场
第12站
白鹭金滩
第13站
水木清华
第14站
城北桥
第15站
蔡元培故居
第16站
城市广场
第17站
供销大厦
第18站
解放路鲁迅路口
第19站
塔山
第20站
越城区府
第21站
金时代广场(南门)
第22站
解放路凤江路口
第23站
鲁迅高级中学南门站
第24站
景都花园北门
第25站
景泰嘉苑
第26站
直路村
第27站
越秀外国语学院(西大门)
终点站
大禹陵
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3