城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 309路
绍兴 309路公交车
309路(刘家--原公路客运西站)
始发站
刘家
终点站
原公路客运西站
总里程
13.9公里
首末班车
06:55 - 16:45
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
刘家
第2站
棠棣村委
第3站
二社
第4站
三社
第5站
永昌瓷件厂
第6站
贾山头
第7站
九板桥
第8站
漓渚公交站
第9站
漓渚人民医院
第10站
漓渚镇中心小学
第11站
漓渚镇政府
第12站
漓渚信用社
第13站
漓渚菜市场
第14站
漓渚国土所
第15站
威达公司
第16站
丝绸印染定型厂
第17站
漓渚变电所
第18站
天成印染厂
第19站
下岭村
第20站
赵建村
第21站
信诚村
第22站
赵家坂叉口
第23站
二印新区
第24站
秀才溇
第25站
上溇村
第26站
城南大道福漓公路口
第27站
尹家坂
第28站
沈家坂
第29站
城南大道商城路口
第30站
城南大道别墅路口
第31站
福全金三角
第32站
城南大道绿云路口西
终点站
原公路客运西站
309路(原公路客运西站--刘家)
始发站
原公路客运西站
终点站
刘家
总里程
13.9公里
运营时间
定时发车06:45 07:10 07:55 08:20 09:30 10:50 12:10 13:20 14:30 15:20 15:45 16:40 17:00 18:20
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
原公路客运西站
第2站
城南大道绿云路口西
第3站
福全金三角
第4站
城南大道别墅路口
第5站
城南大道商城路口
第6站
沈家坂
第7站
尹家坂
第8站
城南大道福漓公路口
第9站
上溇村
第10站
秀才溇
第11站
二印新区
第12站
赵家坂叉口
第13站
信诚村
第14站
赵建村
第15站
下岭村
第16站
天成印染厂
第17站
漓渚变电所
第18站
丝绸印染定型厂
第19站
威达公司
第20站
漓渚国土所
第21站
漓渚菜市场
第22站
漓渚信用社
第23站
漓渚镇政府
第24站
漓渚镇中心小学
第25站
漓渚人民医院
第26站
漓渚公交站
第27站
九板桥
第28站
贾山头
第29站
永昌瓷件厂
第30站
三社
第31站
二社
第32站
棠棣村委
终点站
刘家
309路支2(公路客运西站--棠棣村委)
始发站
公路客运西站
终点站
棠棣村委
总里程
13.9公里
首末班车
06:50 - 18:20
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
公路客运西站
第2站
中发集团
第3站
福全金三角
第4站
城南大道别墅路口
第5站
城南大道商城路口
第6站
沈家坂
第7站
尹家畈
第8站
城南大道福漓公路口
第9站
上溇村
第10站
秀才溇
第11站
二印新区
第12站
赵家畈叉口
第13站
信诚村
第14站
赵建村
第15站
下岭村
第16站
天成印染厂
第17站
漓渚变电所
第18站
新建街兴园路口
第19站
洞桥村
第20站
漓渚国土所
第21站
华甫中学
第22站
漓渚信用社
第23站
漓渚镇政府
第24站
漓渚中学
第25站
九板桥
第26站
贾山头
第27站
永昌瓷件厂
第28站
三社
第29站
二社
终点站
棠棣村委
309路支2(棠棣村委--公路客运西站)
始发站
棠棣村委
终点站
公路客运西站
总里程
14.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
棠棣村委
第2站
二社
第3站
三社
第4站
永昌瓷件厂
第5站
贾山头
第6站
九板桥
第7站
漓渚中学
第8站
漓渚镇政府
第9站
漓渚信用社
第10站
华甫中学
第11站
漓渚国土所
第12站
洞桥村
第13站
新建街兴园路口
第14站
漓渚变电所
第15站
天成印染厂
第16站
下岭村
第17站
赵建村
第18站
信诚村
第19站
赵家畈叉口
第20站
二印新区
第21站
秀才溇
第22站
上溇村
第23站
城南大道福漓公路口
第24站
尹家畈
第25站
沈家畈
第26站
城南大道商城路口
第27站
城南大道别墅路口
第28站
福全金三角
第29站
中发集团
终点站
公路客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3