城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 318路
绍兴 318路公交车
318路(客运中心--沥海工业区)
始发站
客运中心
终点站
沥海工业区
总里程
35.8公里
运营时间
06:15-17:45 高峰35分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
市公交集团
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
半江庙
第3站
海关
第4站
横湖路后墅路口
第5站
横湖桥
第6站
适南路横湖路口
第7站
市文化中心
第8站
市文化(科技)中心
第9站
地铁后墅路站
第10站
第一桥
第11站
地铁袍谷站
第12站
古越龙山酿酒厂
第13站
袍中路洋江路口
第14站
坝头丁
第15站
电力设备成套公司
第16站
加多宝
第17站
越州中学
第18站
袍中路育贤路口
第19站
金湖湾西门(袍中路世纪街口)
第20站
金湖湾
第21站
锦水湾小区
第22站
市档案局(馆)
第23站
袍江医院
第24站
越中新天地
第25站
越中新天地东
第26站
宏大美安居
第27站
越胜公寓
第28站
浙江农业商贸职业学院
第29站
东星康宁乐苑
第30站
傅家埭
第31站
康思特动力机械
第32站
金江机械
第33站
瑞芬特服饰
第34站
三江路海南路口
第35站
海塘村
第36站
宣港村
第37站
三江路越兴路口
第38站
袍江大桥北
第39站
顺浩农业
第40站
越中路致远大道口
第41站
致远大道越兴大道口
第42站
致远大道百红公路口
第43站
四联村
第44站
友谊闸
第45站
海东路勤丰路口
第46站
海德景园
第47站
滨海新城便民服务中心
第48站
浙江邮电职业技术学院
第49站
东森商业广场
第50站
科创园
第51站
海滨路海峰路口
第52站
滨海购物中心
第53站
沥海市场
终点站
沥海工业区
318路(沥海工业区--客运中心)
始发站
沥海工业区
终点站
客运中心
总里程
36.2公里
运营时间
06:05-17:40 高峰35分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
沥海工业区
第2站
沥海市场
第3站
滨海购物中心
第4站
海滨路海峰路口
第5站
科创园
第6站
东森商业广场
第7站
浙江邮电职业技术学院
第8站
滨海新城便民服务中心
第9站
海德景园
第10站
海东路勤丰路口
第11站
友谊闸
第12站
四联村
第13站
致远大道百红公路口
第14站
致远大道越兴大道口
第15站
越中路致远大道口
第16站
顺浩农业
第17站
袍江大桥北
第18站
三江路越兴路口
第19站
宣港村
第20站
海塘村
第21站
三江路海南路口
第22站
瑞芬特服饰
第23站
金江机械
第24站
康思特动力机械
第25站
傅家埭
第26站
东星康宁乐苑
第27站
浙江农业商贸职业学院
第28站
越胜公寓
第29站
宏大美安居
第30站
越中新天地东
第31站
越中新天地
第32站
袍江医院
第33站
市档案局(馆)
第34站
锦水湾小区
第35站
金湖湾
第36站
金湖湾西门(袍中路世纪街口)
第37站
袍中路育贤路口
第38站
越州中学
第39站
加多宝
第40站
电力设备成套公司
第41站
坝头丁
第42站
地铁袍中路站
第43站
古越龙山酿酒厂
第44站
地铁袍谷站
第45站
第一桥
第46站
地铁后墅路站
第47站
市文化(科技)中心
第48站
市文化中心
第49站
适南路横湖路口
第50站
横湖桥
第51站
横湖路后墅路口
第52站
镜梅桥
第53站
海关
终点站
客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3