城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 32
绍兴 32公交车
323路(马山--储二村)
始发站
马山
终点站
储二村
总里程
5.6公里
首末班车
06:35 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
马山
第2站
富得利
第3站
东星康宁乐苑
第4站
袍江小学
第5站
越英路群贤路口
第6站
临时站
第7站
西豆姜村
第8站
海南路洋江路口
第9站
越英路洋江路口
第10站
储二(储墅)村口
终点站
储二村
323路(储二村--马山)
始发站
储二村
终点站
马山
总里程
5.7公里
首末班车
06:55 - 17:15
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
储二村
第2站
储二(储墅)村口
第3站
越英路洋江路口
第4站
海南路洋江路口
第5站
临时站
第6站
临时站1
第7站
越英路群贤路口
第8站
袍江小学
第9站
东星康宁乐苑
第10站
富得利
终点站
马山
328B路(镇塘殿--孙端枢纽站)
始发站
镇塘殿
终点站
孙端枢纽站
总里程
2.9公里
运营时间
定时发车08:35
基本票价
1.5元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
镇塘殿
第2站
孙端蔬菜基地
第3站
碧波潭村
第4站
孙端
终点站
孙端枢纽站
328A路(榆林--孙端枢纽站)
始发站
榆林
终点站
孙端枢纽站
总里程
3.7公里
首末班车
06:20 - 17:35
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
榆林
第2站
单家埭
第3站
孙端路口
第4站
孙端菜市场
终点站
孙端枢纽站
328A路(孙端枢纽站--榆林)
始发站
孙端枢纽站
终点站
榆林
总里程
3.7公里
首末班车
07:00 - 17:15
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
孙端枢纽站
第2站
孙端菜市场
第3站
孙端路口
第4站
单家埭
终点站
榆林
328路(孙端枢纽站--楝树下)
始发站
孙端枢纽站
终点站
楝树下
总里程
6.4公里
首末班车
06:00 - 16:30
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
孙端枢纽站
第2站
孙端
第3站
孙端三通
第4站
大闸口
第5站
西沈埭
第6站
赵墓村
第7站
三欣纺织
第8站
昌盛纸业
第9站
张家沥
第10站
才丰村
第11站
三通实业
第12站
蛏南
第13站
三条溇村
终点站
楝树下
328路(楝树下--孙端枢纽站)
始发站
楝树下
终点站
孙端枢纽站
总里程
6.3公里
首末班车
06:25 - 17:35
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
楝树下
第2站
三条溇村
第3站
蛏南
第4站
三通实业
第5站
才丰村
第6站
九丝厂
第7站
张家沥
第8站
昌盛纸业
第9站
三欣纺织
第10站
赵墓村
第11站
西沈埭
第12站
大闸口
第13站
孙端三通
第14站
孙端
终点站
孙端枢纽站
321路(陶堰镇小--孙端枢纽站)
始发站
陶堰镇小
终点站
孙端枢纽站
总里程
11.1公里
首末班车
07:00 - 17:35
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
陶堰镇小
第2站
成章中学
第3站
陶堰酒厂
第4站
陶堰街道办事处
第5站
金墅村
第6站
万年青水泥厂
第7站
皇甫
第8站
皇甫路口
第9站
临时站
第10站
小库村
第11站
捷利公司
第12站
幸福村
第13站
孙端路口
第14站
孙端菜市场
终点站
孙端枢纽站
321路(孙端枢纽站--陶堰镇小)
始发站
孙端枢纽站
终点站
陶堰镇小
总里程
10公里
首末班车
06:35 - 17:15
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
起点站
孙端枢纽站
第2站
孙端菜场
第3站
孙端路口
第4站
幸福村
第5站
捷利公司
第6站
小库村
第7站
皇甫村口
第8站
皇甫
第9站
万年青水泥厂
第10站
金墅村
第11站
陶堰街道办事处
第12站
成章中学
终点站
陶堰镇小
327路(孙端枢纽站--双扬)
始发站
孙端枢纽站
终点站
双扬
总里程
3.9公里
运营时间
定时发车06:40 08:35 10:05 15:45
基本票价
1元
所属公司
绍兴市公交交通总公司
沿途车站
起点站
孙端枢纽站
第2站
孙端
第3站
孙端三通
第4站
大闸口
第5站
孙端镇中
第6站
后双盆
第7站
渡口
终点站
双扬
327路(双扬--孙端枢纽站)
始发站
双扬
终点站
孙端枢纽站
总里程
4公里
运营时间
定时发车06:50 08:25 10:15 15:55
基本票价
1元
所属公司
绍兴市公交交通总公司
沿途车站
起点站
双扬
第2站
渡口
第3站
后双盆
第4站
孙端镇中
第5站
大闸口
第6站
孙端三通
终点站
孙端枢纽站
328B路(孙端枢纽站--镇塘殿)
始发站
孙端枢纽站
终点站
镇塘殿
总里程
2.4公里
运营时间
定时发车08:25
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
孙端枢纽站
第2站
孙端
第3站
碧波潭村
第4站
孙端蔬菜基地
终点站
镇塘殿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3