城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 51路
绍兴 51路公交车
51路(宝业四季园--梅山枢纽站)
始发站
宝业四季园
终点站
梅山枢纽站
总里程
20.5公里
运营时间
06:00-21:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
市公交集团
沿途车站
起点站
宝业四季园
第2站
东江银湾
第3站
门前江小区
第4站
涂山路阳明路口
第5站
凌家山
第6站
阳明路勾乘路口
第7站
森海豪庭路口
第8站
新港小区
第9站
伟丰文化产业园
第10站
世禾新村
第11站
文化创意园
第12站
中包纸箱厂
第13站
市公安局
第14站
建材城
第15站
运河首府
第16站
盛世名苑
第17站
世茂广场
第18站
越府名园
第19站
府山派出所
第20站
移动公司
第21站
绍兴大剧院
第22站
北海新村
第23站
国际大酒店
第24站
摩尔城(北海畈)
第25站
小城北桥北
第26站
火车站
第27站
山水人家
第28站
山水人家西区
第29站
金寨公寓
第30站
曲屯
第31站
浙江工业职业技术学院
第32站
人力资源市场
第33站
百合花园
第34站
镜湖大桥南
第35站
市行政服务中心
第36站
镜梅桥
第37站
地铁后墅路站
第38站
市文化(科技)中心
第39站
市行政中心
终点站
梅山枢纽站
51路(梅山枢纽站--宝业四季园)
始发站
梅山枢纽站
终点站
宝业四季园
总里程
20.9公里
运营时间
06:35-21:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
梅山枢纽站
第2站
市行政中心
第3站
市文化(科技)中心
第4站
地铁后墅路站
第5站
镜梅桥
第6站
市行政服务中心
第7站
镜湖大桥南
第8站
百合花园
第9站
人力资源市场
第10站
浙江工业职业技术学院
第11站
曲屯
第12站
金寨公寓
第13站
山水人家西区
第14站
山水人家
第15站
火车站
第16站
小城北桥北
第17站
小城北桥
第18站
摩尔城(北海畈)
第19站
国际大酒店
第20站
北海新村
第21站
府山桥
第22站
绍兴大剧院
第23站
移动公司
第24站
府山派出所
第25站
越府名园
第26站
世茂广场
第27站
盛世名苑
第28站
迪荡新城
第29站
运河首府
第30站
建材城
第31站
市公安局
第32站
中包纸箱厂
第33站
文化创意园
第34站
世禾新村
第35站
伟丰文化产业园
第36站
新港小区
第37站
森海豪庭路口
第38站
阳明路勾乘路口
第39站
凌家山
第40站
涂山路阳明路口
第41站
门前江小区
第42站
东江银湾
终点站
宝业四季园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3