城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 562路
绍兴 562路公交车
562路(钱清公交站--蜀风村)
始发站
钱清公交站
终点站
蜀风村
总里程
23.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
起点站
钱清公交站
第2站
大岭下
第3站
梅二村口
第4站
狮子山
第5站
前梅村
第6站
东江新村
第7站
钱清镇中
第8站
钱清街道办事处
第9站
东坂村
第10站
镇前路口
第11站
方家桥
第12站
永通集团
第13站
西后街
第14站
钱清小马路口
第15站
地铁钱清站(钱清村)
第16站
壕湖沿
第17站
东茂织造
第18站
地铁西沙路站
第19站
清风路口
第20站
万绣路口
第21站
东沙路羽衣路口
第22站
钱东小学(北)
第23站
羽衣路口
第24站
劳动村口
第25站
邵家溇
第26站
珠墅村
第27站
新甸路口
第28站
凤仪印染厂
第29站
凤仪村
第30站
金城
第31站
白马山文化礼堂
第32站
白马山
第33站
遗风村委
第34站
大堰村
第35站
遗风村
第36站
华星路口
终点站
蜀风村
562路(蜀风村--钱清公交站)
始发站
蜀风村
终点站
钱清公交站
总里程
23.6公里
首末班车
06:05 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
蜀风村
第2站
华星路口
第3站
遗风村
第4站
大堰村
第5站
遗风村委
第6站
白马山
第7站
金城
第8站
凤仪村
第9站
凤仪印染厂
第10站
新甸路口
第11站
邵家娄
第12站
劳动村口
第13站
羽衣路口
第14站
钱东小学北
第15站
东沙路羽衣路口
第16站
万绣路口
第17站
清风路口
第18站
地铁西沙路站
第19站
东茂织造
第20站
壕湖沿
第21站
地铁钱清站(钱清村)
第22站
钱清小马路口
第23站
西后街
第24站
永通集团
第25站
方家桥
第26站
镇前路口
第27站
东坂村
第28站
钱清街道办事处
第29站
钱清镇中
第30站
东江新村
第31站
前梅村
第32站
狮子山
第33站
梅二村口
第34站
大岭下
终点站
钱清公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3