城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 56路
绍兴 56路公交车
56路(迪荡始发站--玉山路解放路口)
始发站
迪荡始发站
终点站
玉山路解放路口
总里程
14.3公里
运营时间
06:30-18:00 高峰25分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
迪荡始发站
第2站
盛世名苑南
第3站
迪荡新城
第4站
云东路平江路口
第5站
成章小学
第6站
迪荡街道卫生服务中心
第7站
颐和雅苑
第8站
文化创意园
第9站
森海豪庭路口
第10站
阳明路勾乘路口
第11站
凌家山
第12站
越城区行政中心
第13站
一江两岸
第14站
城东科技园区
第15站
市青少年中心
第16站
体育中心(南大门)
第17站
稽山桥北
第18站
建功中学北
第19站
天丰华府
第20站
罗门公园
第21站
罗门新村
第22站
中兴大桥
第23站
鲁迅高级中学东门
第24站
鲁迅高级中学南门
第25站
龙珠花园
第26站
树人小学
第27站
江家溇
第28站
中兴路大禹路口
第29站
繁荣村
第30站
市立医院
第31站
市立医院(西)
终点站
玉山路解放路口
56路(玉山路解放路口--迪荡始发站)
始发站
玉山路解放路口
终点站
迪荡始发站
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-18:00 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
起点站
玉山路解放路口
第2站
市立医院(西)
第3站
市立医院
第4站
繁荣村
第5站
中兴路大禹路口
第6站
江家溇
第7站
树人小学
第8站
朝阳新村
第9站
润和苑
第10站
鲁迅高级中学南门
第11站
鲁迅高级中学东门
第12站
中兴大桥
第13站
罗门新村
第14站
罗门公园
第15站
天丰华府
第16站
建功中学北
第17站
稽山桥北
第18站
体育中心(南大门)
第19站
市青少年中心
第20站
城东科技园区
第21站
一江两岸
第22站
越城区行政中心
第23站
凌家山
第24站
阳明路勾乘路口
第25站
森海豪庭路口
第26站
文化创意园
第27站
颐和雅苑
第28站
迪荡街道卫生服务中心
第29站
成章小学
第30站
云东路平江路口
第31站
迪荡新城
终点站
迪荡始发站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3