城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 653路
绍兴 653路公交车
653路(上虞东站--大燕)
始发站
上虞东站
终点站
大燕
总里程
40.5公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车08:10 09:50 12:30 15:50
5月至10月 08:20-15:50
基本票价
2元
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
起点站
上虞东站
第2站
金鱼湾
第3站
一号桥
第4站
凤山路凤山支路口
第5站
凤山路凤西路口
第6站
文化广场
第7站
丁界寺
第8站
多宝讲寺
第9站
江南一品
第10站
南都花园
第11站
多元世纪城
第12站
天香华庭
第13站
华东村
第14站
倪家堡叉口
第15站
禄泽西路
第16站
禄泽村
第17站
曹村
第18站
皂湖小学
第19站
皂湖卫生院
第20站
湖塘下
第21站
华渡桥
第22站
屈家堡
第23站
西湖村(郑家堡)
第24站
小岙
第25站
溪头
第26站
丰章路叉口(东光村)
第27站
黎家
第28站
丰惠工业园区
第29站
创业路口
第30站
丰永线新建路口
第31站
丰惠加油站
第32站
丰惠东门
第33站
胡愈之故居
第34站
丰惠南门
第35站
丰惠中学
第36站
闸桥头
第37站
中湖
第38站
西溪湖村
第39站
鲶鱼山
第40站
大普
第41站
陶朱庙
第42站
东溪村
第43站
五婆岭
第44站
五村
第45站
杨沙
第46站
上宅
第47站
庙湾老站
第48站
庙湾村
第49站
溪南桥叉口
第50站
沙墩
第51站
郭家弄
第52站
大石埠
第53站
西里溪
第54站
东里村
第55站
庙下
第56站
李家岙
第57站
小溪埠头
第58站
下管信用社
第59站
下管邮政所
第60站
下前
第61站
夏家台门
第62站
贝家
第63站
上前
第64站
邓家
第65站
徐邵湾
终点站
大燕
653路(大燕--上虞东站)
始发站
大燕
终点站
上虞东站
总里程
40.6公里
首末班车
06:30 - 14:00
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
起点站
大燕
第2站
徐邵湾
第3站
邓家
第4站
上前
第5站
贝家
第6站
夏家台门
第7站
下前
第8站
下管邮政所
第9站
下管信用社
第10站
小溪埠头
第11站
李家岙
第12站
庙下
第13站
东里村
第14站
西里溪
第15站
大石埠
第16站
郭家弄
第17站
沙墩
第18站
溪南桥叉口
第19站
庙湾村
第20站
庙湾老站
第21站
上宅
第22站
杨沙
第23站
五村
第24站
五婆岭
第25站
东溪村
第26站
陶朱庙
第27站
大普
第28站
鲶鱼山
第29站
西溪湖村
第30站
中湖
第31站
闸桥头
第32站
丰惠中学
第33站
丰惠南门
第34站
胡愈之故居
第35站
丰惠东门
第36站
丰惠加油站
第37站
丰永线新建路口
第38站
创业路口
第39站
丰惠工业园区
第40站
黎家
第41站
丰章路叉口(东光村)
第42站
溪头
第43站
小岙
第44站
西湖村(郑家堡)
第45站
屈家堡
第46站
华渡桥
第47站
湖塘下
第48站
皂湖卫生院
第49站
皂湖小学
第50站
曹村
第51站
禄泽村
第52站
禄泽西路
第53站
倪家堡叉口
第54站
水岸新城
第55站
华东村
第56站
天香华庭
第57站
多元世纪城
第58站
南都花园
第59站
江南一品
第60站
多宝讲寺
第61站
丁界寺
第62站
文化广场
第63站
凤山路凤西路口
第64站
凤山路凤山支路口
第65站
一号桥
第66站
金鱼湾
终点站
上虞东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌604路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3