城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 866路
绍兴 866路公交车
866路区间(杨汛桥公交站--南岸公园)
始发站
杨汛桥公交站
终点站
南岸公园
总里程
26.4公里
首末班车
06:18 - 15:47
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
起点站
杨汛桥公交站
第2站
江桥
第3站
树人大学(北)
第4站
展望村(北)
第5站
陈家埭
第6站
园里湖
第7站
杨汛桥工业园区
第8站
建吴村
第9站
永利新村
第10站
地铁杨汛桥站
第11站
杨汛桥街道办事处(北)
第12站
孙家桥
第13站
杨汛桥综合市场
第14站
高家居委会
第15站
宝业集团
第16站
岭江村
第17站
新鹿制衣
第18站
湖头方
第19站
东江陈村
第20站
钱清公交站
第21站
东坂村
第22站
镇前路口
第23站
方家桥
第24站
永通集团
第25站
西后街
第26站
钱清小马路口
第27站
钱清城际站
第28站
南钱清
第29站
钱清成教中心
第30站
江南村(北)
第31站
轻纺城大道镇东路口
第32站
墅后村
第33站
金隆家纺
第34站
万绣路发展路口
第35站
万之冠制衣
第36站
联兴村(渔后)
第37站
瓜渚路湖安路口
第38站
宝业集团
第39站
瓜渚路小佐路口
第40站
瓜渚路鉴水路口
第41站
亭西
第42站
双亭
第43站
亭东
第44站
柯桥区农副产品批发市场
第45站
华墟
第46站
百福园
第47站
金桥花园
第48站
柯笛花园
第49站
港越路口
第50站
北市场
终点站
南岸公园
866路区间(南岸公园--杨汛桥公交站)
始发站
南岸公园
终点站
杨汛桥公交站
总里程
26.4公里
首末班车
08:14 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
起点站
南岸公园
第2站
北市场
第3站
港越路口
第4站
柯笛花园
第5站
金桥花园
第6站
百福园
第7站
华墟
第8站
柯桥区农副产品批发市场
第9站
亭东
第10站
双亭路口
第11站
亭西
第12站
瓜渚路鉴水路口
第13站
瓜渚路小佐路口
第14站
宝业集团
第15站
瓜渚路湖安路口
第16站
联兴村(渔后)
第17站
万之冠制衣
第18站
万绣路发展路口
第19站
金隆家纺
第20站
墅后村
第21站
轻纺城大道镇东路口
第22站
江南村(北)
第23站
钱清成教中心
第24站
南钱清
第25站
钱清城际站
第26站
钱清小马路口
第27站
西后街
第28站
永通集团
第29站
方家桥
第30站
镇前路口
第31站
东坂村
第32站
钱清公交站
第33站
东江陈村
第34站
湖头方
第35站
新鹿制衣
第36站
岭江村
第37站
宝业集团
第38站
高家居委会
第39站
杨汛桥综合市场
第40站
孙家桥
第41站
杨汛桥街道办事处(北)
第42站
地铁杨汛桥站
第43站
永利新村
第44站
建吴村
第45站
杨汛桥工业园区
第46站
园里湖
第47站
陈家埭
第48站
展望村
第49站
树人大学(北)
第50站
江桥
终点站
杨汛桥公交站
866路(杨汛桥公交站--绍兴北站)
始发站
杨汛桥公交站
终点站
绍兴北站
总里程
35公里
运营时间
05:30-18:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
起点站
杨汛桥公交站
第2站
江桥
第3站
树人大学(北)
第4站
展望村(北)
第5站
陈家埭
第6站
园里湖
第7站
杨汛桥工业园区
第8站
建吴村
第9站
永利新村
第10站
地铁杨汛桥站
第11站
杨汛桥街道办事处(北)
第12站
孙家桥
第13站
杨汛桥综合市场
第14站
高家居委会
第15站
宝业集团
第16站
岭江村
第17站
新鹿制衣
第18站
湖头方
第19站
东江陈村
第20站
钱清公交站
第21站
东坂村
第22站
镇前路口
第23站
方家桥
第24站
永通集团
第25站
西后街
第26站
钱清小马路口
第27站
钱清城际站
第28站
南钱清
第29站
钱清成教中心
第30站
江南村(北)
第31站
轻纺城大道镇东路口
第32站
墅后村
第33站
金隆家纺
第34站
万绣路发展路口
第35站
万之冠制衣
第36站
联兴村(渔后)
第37站
瓜渚路湖安路口
第38站
宝业集团
第39站
瓜渚路小佐路口
第40站
瓜渚路鉴水路口
第41站
亭西
第42站
双亭路口
第43站
亭东
第44站
柯桥区农副产品批发市场
第45站
华墟
第46站
百福园
第47站
金桥花园
第48站
柯笛花园
第49站
港越路口
第50站
北市场
第51站
南岸公园
第52站
湖中园
第53站
东岸公园
第54站
鲁中柯桥校区
第55站
湖东路群贤路口
第56站
柯桥区中心幼儿园
第57站
柯桥区计生指导站
第58站
裕民小区(东)
第59站
蝶庄
第60站
赞成香林
第61站
裕民路大越路口
第62站
裕民路大庆寺路口
第63站
地铁大庆寺站
第64站
大庆寺村
第65站
立岱村口
终点站
绍兴北站
866路(绍兴北站--杨汛桥公交站)
始发站
绍兴北站
终点站
杨汛桥公交站
总里程
35公里
运营时间
05:55-18:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
起点站
绍兴北站
第2站
立岱村口
第3站
地铁大庆寺站
第4站
裕民路大庆寺路口
第5站
裕民路大越路口
第6站
赞成香林
第7站
蝶庄
第8站
裕民小区(东)
第9站
柯桥区计生指导站
第10站
柯桥区中心幼儿园
第11站
湖东路群贤路口
第12站
鲁中柯桥校区
第13站
东岸公园
第14站
湖中园
第15站
南岸公园
第16站
北市场
第17站
港越路口
第18站
柯笛花园
第19站
金桥花园
第20站
百福园
第21站
华墟
第22站
柯桥区农副产品批发市场
第23站
亭东
第24站
双亭路口
第25站
亭西
第26站
瓜渚路鉴水路口
第27站
瓜渚路小佐路口
第28站
宝业集团
第29站
瓜渚路湖安路口
第30站
联兴村(渔后)
第31站
万之冠制衣
第32站
万绣路发展路口
第33站
金隆家纺
第34站
墅后村
第35站
轻纺城大道镇东路口
第36站
江南村(北)
第37站
钱清成教中心
第38站
南钱清
第39站
钱清城际站
第40站
钱清小马路口
第41站
西后街
第42站
永通集团
第43站
方家桥
第44站
镇前路口
第45站
东坂村
第46站
钱清公交站
第47站
东江陈村
第48站
湖头方
第49站
新鹿制衣
第50站
岭江村
第51站
宝业集团
第52站
高家居委会
第53站
杨汛桥综合市场
第54站
孙家桥
第55站
杨汛桥街道办事处(北)
第56站
地铁杨汛桥站
第57站
永利新村
第58站
建吴村
第59站
杨汛桥工业园区
第60站
园里湖
第61站
陈家埭
第62站
展望村(北)
第63站
树人大学(北)
第64站
江桥
终点站
杨汛桥公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3