城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 快896路
绍兴 快896路
快896路(之江学院--天圣公交站)
始发站
之江学院
终点站
天圣公交站
总里程
36.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
起点站
之江学院
第2站
地铁中国轻纺城站
第3站
华联商贸城
第4站
柯桥区交警大队
第5站
万达广场(南)
第6站
龙景嘉苑
第7站
兴浦村
第8站
齐陶路口
第9站
八字桥
第10站
柯海线寺桥路口
第11站
马鞍中学
第12站
大鱼山村
第13站
滨海小学(西)
第14站
滨海小区
第15站
皋合
第16站
滨海消防中队
第17站
兴滨路越北路口
第18站
东龙针纺
第19站
众华印染
第20站
滨海
第21站
兴滨路越江路口
第22站
滨海新天地商业中心
第23站
兴滨路支二路口
第24站
英吉利印染
第25站
乐高股份
第26站
东方时代
第27站
滨海热电
第28站
天圣化纤东门
终点站
天圣公交站
快896路(天圣公交站--之江学院)
始发站
天圣公交站
终点站
之江学院
总里程
36.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰45分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
起点站
天圣公交站
第2站
天圣化纤东门
第3站
滨海热电
第4站
东方时代
第5站
乐高股份(金旺角)
第6站
英吉利印染
第7站
兴滨路支二路口
第8站
滨海新天地商业中心
第9站
兴滨路越江路口
第10站
滨海
第11站
众华印染
第12站
东龙针纺
第13站
兴滨路越北路口
第14站
滨海消防中队
第15站
皋合
第16站
滨海小区
第17站
滨海小学(西)
第18站
大鱼山村
第19站
马鞍中学
第20站
柯海线寺桥路口
第21站
八字桥
第22站
齐陶路口
第23站
兴浦村
第24站
龙景嘉苑
第25站
万达广场(南)
第26站
柯桥区交警大队
第27站
华联商贸城
第28站
地铁中国轻纺城站(西)
终点站
之江学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
快10路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3