城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 新昌20路
绍兴 新昌20路公交车
新昌20路(秀水桥--客运西站(澄潭))
始发站
秀水桥
终点站
客运西站(澄潭)
总里程
20.3公里
首末班车
05:40 - 18:30
基本票价
1.5元
所属公司
绍兴新昌公交公司
沿途车站
起点站
秀水桥
第2站
青年路小学
第3站
柴行口
第4站
横街电信大楼
第5站
县政府
第6站
建设银行
第7站
新昌报社
第8站
人民医院
第9站
大佛城
第10站
佛城大酒店
第11站
鼓山公园
第12站
七星综合市场
第13站
上石演(西)
第14站
新昌华数
第15站
新柴分厂
第16站
梅园新村
第17站
博大山水
第18站
香樟公馆
第19站
社会公共服务大楼
第20站
安家兴
第21站
庙前地新村
第22站
东旺实业
第23站
百合园
第24站
竹里人家
第25站
山支头
第26站
后山根路口
第27站
德力装备
第28站
山头村
第29站
山头新村
第30站
临时站
第31站
平水新村
第32站
梅渚路口
第33站
下衣村口
第34站
三花宿舍
第35站
三花股份
第36站
三花工业园
第37站
浙江远佳
第38站
枣园村(南)
第39站
澄潭联建
第40站
华雄机械
第41站
芝田村
第42站
金鹰齿轮
第43站
鹤辉机械
第44站
澄潭西花园
第45站
老沃西中学
第46站
曙光路口
第47站
遁山路口
第48站
前皇山
第49站
丰瓦村口
第50站
澄潭中学
终点站
客运西站(澄潭)
新昌20路(客运西站(澄潭)--秀水桥)
始发站
客运西站(澄潭)
终点站
秀水桥
总里程
20.4公里
首末班车
05:40 - 18:30
基本票价
1.5元
所属公司
绍兴新昌公交公司
沿途车站
起点站
客运西站(澄潭)
第2站
澄潭中学
第3站
丰瓦村口
第4站
前皇山
第5站
遁山路口
第6站
曙光路口
第7站
沃西中学
第8站
澄潭西花园
第9站
鹤辉机械
第10站
金鹰齿轮
第11站
芝田村
第12站
华雄机械
第13站
澄潭联建
第14站
枣园村(南)
第15站
浙江远佳
第16站
三花工业园
第17站
三花股份
第18站
三花宿舍
第19站
下衣村口
第20站
梅渚路口
第21站
平水新村
第22站
山头新村
第23站
山头村
第24站
德力装备
第25站
后山根路口
第26站
山支头
第27站
竹里人家
第28站
百合园
第29站
东旺实业
第30站
庙前地新村
第31站
安家兴
第32站
社会公共服务大楼
第33站
香樟公馆
第34站
博大山水
第35站
梅园新村
第36站
新柴分厂
第37站
新昌华数
第38站
上石演(西)
第39站
七星综合市场
第40站
鼓山公园
第41站
佛城大酒店
第42站
大佛城
第43站
人民医院
第44站
新昌报社
第45站
建设银行
第46站
县政府
第47站
横街电信大楼
第48站
柴行口
第49站
青年路小学
终点站
秀水桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3