城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 新昌8路
绍兴 新昌8路公交车
新昌8路(客运东站--客运中心)
始发站
客运东站
终点站
客运中心
总里程
11公里
运营时间
05:40-20:10 高峰9分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
绍兴新昌公交公司
沿途车站
起点站
客运东站
第2站
中财公司
第3站
华佳热电
第4站
城东大桥
第5站
教师之家
第6站
育英路口
第7站
达利广场
第8站
秀水苑
第9站
新东门
第10站
实验小学
第11站
青年路小学
第12站
联盟新村
第13站
新世纪广场(南)
第14站
新昌宾馆
第15站
南明小学
第16站
新昌报社
第17站
人民医院(南)
第18站
大佛城
第19站
佛城大酒店
第20站
鼓山公园
第21站
新昌中学北
第22站
体育馆
第23站
和悦广场
第24站
七星大桥(南)
第25站
新龙实业
第26站
塔山村
第27站
塔山村口
第28站
新和成
第29站
石柱湾
终点站
客运中心
新昌8路(客运中心--客运东站)
始发站
客运中心
终点站
客运东站
总里程
11公里
运营时间
05:30-20:50 高峰9分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1.5元
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
石柱湾
第3站
新和成
第4站
塔山村口
第5站
塔山村
第6站
新龙实业
第7站
七星大桥(南)
第8站
和悦广场
第9站
体育馆
第10站
新昌中学(北)
第11站
鼓山公园
第12站
佛城大酒店
第13站
大佛寺
第14站
人民医院(南)
第15站
新昌报社
第16站
南明小学
第17站
新昌宾馆
第18站
新世纪广场(南)
第19站
联盟新村
第20站
青年路小学
第21站
实验小学
第22站
新东门
第23站
秀水苑
第24站
达利广场
第25站
育英路口
第26站
教师之家
第27站
城东大桥
第28站
华佳热电
第29站
中财公司
终点站
客运东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3