城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 余姚500路
绍兴 余姚500路公交车
余姚500路(文山站--梁弄公交站)
始发站
文山站
终点站
梁弄公交站
总里程
29.8公里
运营时间
4月至10月 05:50-17:30
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
文山站
第2站
人民医院
第3站
火车站
第4站
桐江桥
第5站
阳明公园
第6站
西站
第7站
史家庄
第8站
毛家
第9站
樟树下路
第10站
马家
第11站
立交桥
第12站
浙东垂钓中心
第13站
筀竹岭
第14站
后池头
第15站
龙舌
第16站
韩家
第17站
卢家
第18站
牛栏口
第19站
锦绣四明
第20站
青峰村
第21站
万家
第22站
上虞岔口
第23站
黄浦岭
第24站
下坞
第25站
雅贤村
第26站
后岗头
第27站
前潭
第28站
邱家
第29站
四明山门
第30站
梁弄镇政府
第31站
正蒙街
第32站
东溪村
终点站
梁弄公交站
余姚500路(梁弄公交站--文山站)
始发站
梁弄公交站
终点站
文山站
总里程
28.3公里
运营时间
4月至10月 06:00-17:25
1月至3月/11月/12月 06:30-17:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
梁弄公交站
第2站
东溪村
第3站
正蒙街
第4站
梁弄镇政府
第5站
邱家
第6站
前潭
第7站
后岗头
第8站
雅贤村
第9站
下坞
第10站
黄浦岭
第11站
上虞岔口
第12站
万家
第13站
青峰村
第14站
锦绣四明
第15站
牛栏口
第16站
卢家
第17站
韩家
第18站
龙舌
第19站
后池头
第20站
筀竹岭
第21站
浙东垂钓中心
第22站
立交桥
第23站
马家
第24站
樟树下路
第25站
毛家
第26站
史家庄
第27站
西站
第28站
阳明公园
第29站
桐江桥
第30站
火车站
第31站
人民医院
终点站
文山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3