城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 诸暨228路
绍兴 诸暨228路公交车
诸暨228路(草塔停车场--同山公交首末站)
始发站
草塔停车场
终点站
同山公交首末站
总里程
18.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:00-17:20
4月至9月 06:10-16:45
所属公司
诸暨市城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
草塔停车场
第2站
下坂顶
第3站
永庆桥叉路口
第4站
新宅(杨树)
第5站
霍村
第6站
庄余霞村
第7站
龙口桥
第8站
岭上坂村
第9站
何家村
第10站
银河潭
第11站
敬老院
第12站
下西湖
第13站
坎头
第14站
青山村
第15站
青山卫生院
第16站
下文桥头
第17站
上文学校
第18站
屏坞
第19站
朱宅
第20站
廊下
第21站
杨焕桥
第22站
兴隆
第23站
榨树塘
第24站
桥头
第25站
墅坂桥头
第26站
澄泽
第27站
澄泽上房
第28站
岭头道地
第29站
及坑弄村
第30站
寺山湾
第31站
丽坞底叉路口
第32站
同源村
第33站
三新村
第34站
解放村
第35站
鸿村址
终点站
同山公交首末站
诸暨228路(同山公交首末站--草塔停车场)
始发站
同山公交首末站
终点站
草塔停车场
总里程
18.1公里
运营时间
4月至9月 05:50-17:40
1月至3月/10月至12月 06:00-17:10
所属公司
诸暨市城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
同山公交首末站
第2站
鸿村址
第3站
解放村
第4站
三新村
第5站
同源村
第6站
丽坞底叉路口
第7站
寺山湾
第8站
及坑弄村
第9站
岭头道地
第10站
澄泽上房
第11站
澄泽
第12站
墅坂桥头
第13站
桥头
第14站
榨树塘
第15站
兴隆
第16站
杨焕桥
第17站
廊下
第18站
朱宅
第19站
屏坞
第20站
上文学校
第21站
下文桥头
第22站
青山卫生院
第23站
青山村
第24站
坎头
第25站
下西湖
第26站
敬老院
第27站
银河潭
第28站
何家村
第29站
岭上坂村
第30站
龙口桥
第31站
庄余霞村
第32站
霍村
第33站
新宅(杨树)
第34站
永庆桥叉路口
第35站
下坂顶
终点站
草塔停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3