城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 诸暨319路
绍兴 诸暨319路公交车
诸暨319路(蔡义古--东白湖停车场)
始发站
蔡义古
终点站
东白湖停车场
总里程
19.1公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:55-16:30
5月至9月 06:55-17:00
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
蔡义古
第2站
临时站
第3站
外浪湾
第4站
半山
第5站
吴子里
第6站
清潭庙
第7站
下新屋
第8站
孝四电站
第9站
下吴宅
第10站
吴高坞
第11站
吴高坞桥头
第12站
王家沿
第13站
王家沿(下半村)
第14站
柯溪坞
第15站
上河图(下白林)
第16站
上河图
第17站
下河图
第18站
下河图(塘泥湾)
第19站
前坑坞
第20站
晓天岭岗
第21站
下横街口
第22站
雄城超市
第23站
东白湖菜场
终点站
东白湖停车场
诸暨319路(东白湖停车场--蔡义古)
始发站
东白湖停车场
终点站
蔡义古
总里程
19.1公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车06:00 09:15 15:40
5月至10月 06:10-16:10
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
东白湖停车场
第2站
东白湖菜场(临时站)
第3站
雄城超市
第4站
下横路口
第5站
晓天岭岗
第6站
前坑坞
第7站
下河图(塘泥湾)
第8站
下河图
第9站
上河图
第10站
上河图(下白林)
第11站
柯溪坞
第12站
王家沿(下半村)
第13站
王家沿
第14站
吴高坞桥头
第15站
吴高坞
第16站
下吴宅
第17站
孝四电站
第18站
下新屋
第19站
清潭庙
第20站
吴子里
第21站
临时站
第22站
半山
第23站
外浪湾
终点站
蔡义古
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3