城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 诸暨331路
绍兴 诸暨331路公交车
诸暨331路(枫桥新汽车站--赵家镇公交首末站)
始发站
枫桥新汽车站
终点站
赵家镇公交首末站
总里程
20.5公里
运营时间
5月至9月 07:00-16:50
1月至4月/10月至12月 07:10-16:30
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
枫桥新汽车站
第2站
枫谷路口
第3站
大山
第4站
石马山
第5站
马塘
第6站
上宣
第7站
骆家湾
第8站
徐郞桥
第9站
茅草坞
第10站
蛇盘山
第11站
聚英(新)
第12站
下西湖(新)
第13站
下西湖
第14站
聚英
第15站
阳春
第16站
钱家山下村
第17站
永宁
第18站
石砩
第19站
黄泥岭
第20站
大院里
第21站
永联
第22站
黄泥岭
第23站
里西坞
第24站
永联(大鸟坞)
第25站
大柳仙青口
第26站
倒臼湾
第27站
柳仙上白水
第28站
柳仙下白水
第29站
七间头
第30站
上路头
第31站
仙甸路口
第32站
宣店
第33站
屹步坊
第34站
赵家镇政府
第35站
上下坞路口
终点站
赵家镇公交首末站
诸暨331路(赵家镇公交首末站--枫桥新汽车站)
始发站
赵家镇公交首末站
终点站
枫桥新汽车站
总里程
20公里
运营时间
5月至9月 06:00-15:40
1月至4月/10月至12月 06:10-15:30
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
赵家镇公交首末站
第2站
上下坞路口
第3站
赵家镇政府
第4站
屹步坊
第5站
宣店
第6站
仙甸路口
第7站
上路头
第8站
七间头
第9站
柳仙下白水
第10站
柳仙上白水
第11站
倒臼湾
第12站
大柳仙青口
第13站
永联(大鸟坞)
第14站
里西坞
第15站
里仕坞
第16站
永联
第17站
大院里
第18站
黄泥岭
第19站
石砩
第20站
永宁
第21站
钱家山下村
第22站
阳春
第23站
聚英
第24站
下西湖
第25站
聚英(新)
第26站
蛇盘山
第27站
茅草坞
第28站
徐郞桥
第29站
新路郞(骆家湾)
第30站
上宣
第31站
马塘
第32站
石马山
第33站
大山
第34站
枫谷路口
终点站
枫桥新汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
146路平水-蒋坞支线
新昌223路
新昌610路
新昌105B路
新昌361路
新昌608路
906B路
嵊州21路
新昌168路
新昌19-1路
短驳环线
D0006路
563B路
新昌110B路
黄酒小镇-浙东运河博物馆定制公交
新昌110A路
嵊州607A路
东阳K115路
黄酒小镇旅游公交专线
801路内环
288路快速
专2668路
瓷源文化小镇免费旅游专线A线
832A路
诸暨227B路
嵊州913路
136路
诸暨227A路
656路接驳线
诸暨126C路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3