- 8路 南山郡东 - 斗门
- 8路 斗门 - 南山郡东
- 8号线 之江学院 - 灵北公寓
- 8号线 梅南路疏散点 - 之江学院
- 8A路 南山郡东 - 荷湖玉屏陵园
- 8A路 荷湖玉屏陵园 - 南山郡东
- 68路 大禹陵 - 之江学院
- 68路 之江学院 - 大禹陵
- 18路 孙端枢纽站 - 偏门风泽园
- 18路 偏门风泽园 - 孙端枢纽站
- 88路 新服装家纺市场 - 森海豪庭
- 88路 森海豪庭 - 新服饰家纺市场
- 28路 皋埠停保场 - 青甸湖小区始发站
- 28路 青甸湖小区始发站 - 皋埠停保场
- 38路 上许 - 迪荡始发站
- 38路 迪荡始发站 - 上许
- 918路 复兴 - 章镇开发区
- 918路 章镇开发区 - 复兴
- 638路 章镇汽车站 - 嵊州北
- 638路 嵊州北 - 章镇汽车站