城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 101路
绍兴 101路公交车
101路(柯桥客运中心(东)--平水公交站)
始发站
柯桥客运中心(东)
终点站
平水公交站
总里程
39.2公里
运营时间
05:55-18:45 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
市公交集团
沿途车站
起点站
柯桥客运中心(东)
第2站
亲馨家园
第3站
迎驾桥村
第4站
迎驾桥小区
第5站
服装家纺市场(北)
第6站
柯桥区公共服务大楼
第7站
轻纺城体育中心
第8站
柯桥区交警大队
第9站
华都苑
第10站
华联商贸城
第11站
地铁中国轻纺城站(东)
第12站
柯桥区行政中心
第13站
地铁明珠广场站(南)
第14站
柯桥街道办事处
第15站
金柯桥大道鉴湖路口
第16站
港越路口
第17站
北市场
第18站
南岸公园
第19站
新世纪广场
第20站
碧水苑
第21站
亚太制药
第22站
路南村口
第23站
澄湾路口
第24站
澄湾村口
第25站
海山村
第26站
清水闸
第27站
壶觞
第28站
壶觞路口
第29站
壶觞大桥
第30站
盛峰纺织
第31站
下马湾
第32站
东园
第33站
尹家坂村口
第34站
城南大道福漓公路口
第35站
尹家坂
第36站
沈家坂
第37站
城南大道商城路口
第38站
城南大道别墅路口
第39站
福全金三角
第40站
城南大道绿云路口西
第41站
城南大道绿云路口东
第42站
鹅境
第43站
城南大道越西路口
第44站
文理学院西大门
第45站
文理学院南山校区
第46站
念亩头
第47站
秦望家园
第48站
鲁迅高级中学南门
第49站
景都花园北门
第50站
景泰嘉苑
第51站
直路村
第52站
越秀外国语学院(西大门)
第53站
众会上汽大众4S店
第54站
九里
第55站
市福利院
第56站
马家埠
第57站
王家桥
第58站
籐湾
第59站
煤气公司
第60站
下谢墅
第61站
新车管所
第62站
半路齐
第63站
官山岙
第64站
望秦山陵园
第65站
王龙山公墓
第66站
唐家岙
第67站
稽山桥机械厂
第68站
利莎服饰
第69站
西湖桥
第70站
明智机械科技
第71站
服装工业园区
第72站
越崎中学
第73站
平水开发区
第74站
波波宠物用品厂
第75站
平水农产品市场
第76站
力博集团
第77站
平水公交站(西)
终点站
平水公交站
101路(平水公交站--柯桥客运中心(东))
始发站
平水公交站
终点站
柯桥客运中心(东)
总里程
39.1公里
运营时间
05:30-17:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
起点站
平水公交站
第2站
平水公交站(西)
第3站
力博集团
第4站
平水农产品市场
第5站
波波宠物用品厂
第6站
平水开发区
第7站
越崎中学
第8站
服装工业园区
第9站
明智机械科技
第10站
西湖桥
第11站
利莎服饰
第12站
稽山桥机械厂
第13站
唐家岙
第14站
王龙山公墓
第15站
望秦山陵园
第16站
官山岙
第17站
半路齐
第18站
新车管所
第19站
下谢墅
第20站
煤气公司
第21站
籐湾
第22站
王家桥
第23站
马家埠
第24站
市福利院
第25站
九里
第26站
众会上汽大众4S店
第27站
越秀外国语学院(西大门)
第28站
直路村
第29站
景泰嘉苑
第30站
景都花园北门
第31站
鲁迅高级中学南门
第32站
秦望家园
第33站
念亩头
第34站
文理学院南山校区
第35站
文理学院西大门
第36站
河山桥
第37站
城南大道越西路口
第38站
鹅境
第39站
城南大道绿云路口东
第40站
城南大道绿云路口西
第41站
福全金三角
第42站
城南大道别墅路口
第43站
城南大道商城路口
第44站
沈家坂
第45站
尹家坂
第46站
城南大道福漓公路口
第47站
尹家坂村口
第48站
东园
第49站
下马湾
第50站
盛峰纺织
第51站
壶觞大桥
第52站
壶觞路口
第53站
壶觞
第54站
清水闸
第55站
海山村
第56站
澄湾村口
第57站
澄湾路口
第58站
路南村口
第59站
亚太制药
第60站
碧水苑
第61站
新世纪广场
第62站
南岸公园
第63站
北市场
第64站
港越路口
第65站
金柯桥大道鉴湖路口
第66站
柯桥街道办事处
第67站
柯桥区行政中心
第68站
地铁中国轻纺城站
第69站
华联商贸城
第70站
华都苑
第71站
柯桥区交警大队
第72站
轻纺城体育中心
第73站
柯桥区公共服务大楼
第74站
服装家纺市场(北)
第75站
迎驾桥小区
第76站
迎驾桥村
第77站
亲馨家园
终点站
柯桥客运中心(东)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3