城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 215路
绍兴 215路公交车
215路(上虞客运中心--梁湖街道)
始发站
上虞客运中心
终点站
梁湖街道
总里程
15.3公里
首末班车
06:35 - 17:40
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
起点站
上虞客运中心
第2站
峰山路悬沙路口
第3站
疾控中心
第4站
百官工业园区
第5站
天玥开元名都大酒店
第6站
金通华府(北)
第7站
星辰首府(西)
第8站
星辰首府(南)
第9站
亚厦阳光假日(南)
第10站
华维公寓
第11站
文澜幼儿园
第12站
城市之星
第13站
城市之星(东)
第14站
梁祝大道迎宾大道口
第15站
梁祝大道龙虎山路口
第16站
路东村
第17站
梁祝大道岭光路口
第18站
银河湾
第19站
城南新村
第20站
金色家园
第21站
岭光嘉园
第22站
天香小学
第23站
张杰中学
终点站
梁湖街道
215路(梁湖街道--上虞客运中心)
始发站
梁湖街道
终点站
上虞客运中心
总里程
15.8公里
首末班车
06:25 - 17:44
基本票价
1元
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
起点站
梁湖街道
第2站
张杰中学
第3站
天香小学
第4站
岭光嘉园
第5站
金色家园
第6站
城南新村
第7站
银河湾
第8站
梁祝大道岭光路口
第9站
路东村
第10站
梁祝大道龙虎山路口
第11站
梁祝大道迎宾大道口
第12站
城市之星(东)
第13站
城市之星
第14站
文澜幼儿园
第15站
华维公寓
第16站
亚厦阳光假日(南)
第17站
星辰首府(南)
第18站
星辰首府(西)
第19站
金通华府(北)
第20站
天玥开元名都大酒店
第21站
百官工业园区
第22站
疾控中心
第23站
峰山路悬沙路口
终点站
上虞客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌152路
新昌231路
新昌370路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3