城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 61A路
绍兴 61A路公交车
61A路(会稽路公交站--东村)
始发站
会稽路公交站
终点站
东村
总里程
40.8公里
首末班车
06:05 - 18:15
基本票价
2元
所属公司
绍兴市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
会稽路公交站
第2站
稽山公寓
第3站
稽山桥西
第4站
稽山公园
第5站
中兴大桥
第6站
鲁迅高级中学东门
第7站
景都花园北门
第8站
东光村路口
第9站
市康复中心
第10站
众会上汽大众4S店
第11站
九里
第12站
市福利院
第13站
马家埠
第14站
王家桥
第15站
籐湾
第16站
煤气公司
第17站
下谢墅
第18站
新车管所
第19站
半路齐
第20站
官山岙
第21站
望秦山陵园
第22站
王龙山公墓
第23站
唐家岙
第24站
稽山桥机械厂
第25站
利莎服饰
第26站
西湖桥
第27站
明智机械科技
第28站
服装工业园区
第29站
越崎中学
第30站
平水开发区
第31站
波波宠物用品厂
第32站
平水农产品市场
第33站
力博集团
第34站
平水公交站(西)
第35站
十二量
第36站
金鱼桥
第37站
维多利亚
第38站
度假村
第39站
绍兴市水上训练中心(学校)
第40站
平阳桥
第41站
平阳寺
第42站
平阳村
第43站
长龙桥
第44站
念佛牌
第45站
尧郭
第46站
大地里
第47站
水将湖
第48站
湾塘
第49站
雄鹰村口
第50站
陶家厂
第51站
车头油库
第52站
老台门
第53站
车头村
第54站
和兴茶厂
第55站
冢斜村
第56站
变电所
第57站
南岸
第58站
童岙
第59站
相岩头
第60站
隧道口
第61站
六岸桥头
第62站
青坛老站
第63站
青坛桥头
第64站
青坛茶厂
第65站
大王塘
第66站
王坛煤气公司
第67站
平王线绍甘线路口
第68站
绍甘线镇中路口
第69站
王坛公交站
第70站
绍甘线南子口村口
第71站
临时站
第72站
绍甘线青桐湾路口
第73站
王城村
终点站
东村
61A路(东村--会稽路公交站)
始发站
东村
终点站
会稽路公交站
总里程
41.7公里
首末班车
05:45 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
绍兴市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
东村
第2站
王城村
第3站
绍甘线青桐湾路口
第4站
临时站
第5站
绍甘线南子口村口
第6站
王坛公交站
第7站
绍甘线镇中路口
第8站
王坛市场
第9站
舜皇山庄
第10站
王坛农贸市场
第11站
坎上村口
第12站
两溪茶厂
第13站
王坛卫生院
第14站
平王线绍甘线路口
第15站
王坛煤气公司
第16站
大王塘
第17站
青坛茶厂
第18站
青坛桥头
第19站
青坛老站
第20站
六岸桥头
第21站
隧道口
第22站
相岩头
第23站
童岙
第24站
南岸
第25站
变电所
第26站
冢斜村
第27站
和兴茶厂
第28站
车头村
第29站
老台门
第30站
车头油库
第31站
陶家厂
第32站
雄鹰村口
第33站
湾塘
第34站
水将湖
第35站
大地里
第36站
尧郭
第37站
念佛牌
第38站
长龙桥
第39站
平阳村
第40站
平阳寺
第41站
平阳桥
第42站
绍兴市水上训练中心(学校)
第43站
度假村
第44站
维多利亚
第45站
金鱼桥
第46站
十二量
第47站
平水公交站(西)
第48站
力博集团
第49站
平水农产品市场
第50站
波波宠物用品厂
第51站
平水开发区
第52站
越崎中学
第53站
服装工业园区
第54站
明智机械科技
第55站
西湖桥
第56站
利莎服饰
第57站
稽山桥机械厂
第58站
唐家岙
第59站
王龙山公墓
第60站
望秦山陵园
第61站
官山岙
第62站
半路齐
第63站
新车管所
第64站
下谢墅
第65站
煤气公司
第66站
籐湾
第67站
王家桥
第68站
马家埠
第69站
市福利院
第70站
九里
第71站
众会上汽大众4S店
第72站
市康复中心
第73站
东光村路口
第74站
景都花园北门
第75站
鲁迅高级中学东门
第76站
中兴大桥
第77站
稽山公园
第78站
稽山桥西
第79站
稽山公寓
终点站
会稽路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3