城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 625路
绍兴 625路公交车
625路(凤鸣村--上虞东站)
始发站
凤鸣村
终点站
上虞东站
总里程
19.7公里
首末班车
07:10 - 16:50
基本票价
2元
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
起点站
凤鸣村
第2站
临时站
第3站
王家站
第4站
应岙
第5站
瓦窑头
第6站
起凤塔
第7站
胡愈之故居
第8站
丰惠东门
第9站
丰惠加油站
第10站
丰永线新建路口
第11站
创业路口
第12站
丰惠工业园区
第13站
黎家
第14站
丰章路叉口(东光村)
第15站
溪头
第16站
小岙
第17站
西湖村(郑家堡)
第18站
屈家堡
第19站
华渡桥
第20站
湖塘下
第21站
皂湖卫生院
第22站
皂湖小学
第23站
曹村
第24站
禄泽村
第25站
禄泽西路
第26站
倪家堡叉口
第27站
水岸新城
第28站
华东村
第29站
天香华庭
第30站
多元世纪城
第31站
南都花园
第32站
江南一品
第33站
多宝讲寺
第34站
丁界寺
第35站
文化广场
第36站
凤山路凤西路口
第37站
凤山路凤山支路口
第38站
一号桥
第39站
金鱼湾
终点站
上虞东站
625路(上虞东站--凤鸣村)
始发站
上虞东站
终点站
凤鸣村
总里程
19.7公里
首末班车
06:15 - 16:00
基本票价
2元
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
起点站
上虞东站
第2站
金鱼湾
第3站
一号桥
第4站
凤山路凤山支路口
第5站
凤山路凤西路口
第6站
文化广场
第7站
丁界寺
第8站
多宝讲寺
第9站
江南一品
第10站
南都花园
第11站
多元世纪城
第12站
天香华庭
第13站
华东村
第14站
倪家堡叉口
第15站
禄泽西路
第16站
禄泽村
第17站
曹村
第18站
皂湖小学
第19站
皂湖卫生院
第20站
湖塘下
第21站
华渡桥
第22站
屈家堡
第23站
西湖村(郑家堡)
第24站
小岙
第25站
溪头
第26站
丰章路叉口(东光村)
第27站
黎家
第28站
丰惠工业园区
第29站
创业路口
第30站
丰永线新建路口
第31站
丰惠加油站
第32站
丰惠东门
第33站
胡愈之故居
第34站
起凤塔
第35站
瓦窑头
第36站
应岙
第37站
王家站
终点站
凤鸣村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
636B路
嵊州G283路
新昌604路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3