城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绍兴生活网
|
绍兴本地通
|
绍兴影讯
|
绍兴公交
|
绍兴地图
|
绍兴天气
|
绍兴商圈
|
绍兴连锁品牌
|
绍兴小区
|
电影
|
明星
绍兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绍兴公交
绍兴地铁
绍兴公交时刻表
绍兴公交车站
绍兴公交换乘查询
绍兴长途汽车
绍兴公交
>
公交线路查询
> 诸暨298路
绍兴 诸暨298路公交车
诸暨298路(左溪--东坞)
始发站
左溪
终点站
东坞
总里程
24.5公里
运营时间
定时发车06:30 09:20 13:00 15:30
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
左溪
第2站
双龙庙
第3站
后坞路口
第4站
董家
第5站
东山下
第6站
下蔚站
第7站
霖德袜业
第8站
李家磨加油站
第9站
李家磨
第10站
马店村部
第11站
冯村
第12站
后大
第13站
大唐初中
第14站
楼家
第15站
八七房村
第16站
永新小商品市场
第17站
慎叶新村
第18站
华海现代城
第19站
大唐六院
第20站
大塘街道办事处
第21站
大唐六院
第22站
华海现代城
第23站
慎叶新村
第24站
永新小商品市场
第25站
八七房村
第26站
楼家
第27站
大塘初中
第28站
后大
第29站
冯村
第30站
马店村部
第31站
李家磨
第32站
李家磨加油站
第33站
霖德袜业
第34站
下蔚站
第35站
银杏
第36站
霞度
第37站
童村
第38站
黄泥弄
第39站
出色袜业
第40站
百芝庵
第41站
侯村街
第42站
里下
第43站
里蒋村村部
第44站
大地塔
终点站
东坞
诸暨298路(东坞--左溪)
始发站
东坞
终点站
左溪
总里程
24.5公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车06:00 08:20 12:20 15:00
5月至10月 06:00-15:00
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
起点站
东坞
第2站
大地塔
第3站
里蒋村村部
第4站
里下
第5站
侯村街
第6站
百芝庵
第7站
出色袜业
第8站
黄泥弄
第9站
童村
第10站
霞度
第11站
银杏
第12站
下蔚站
第13站
霖德袜业
第14站
李家磨加油站
第15站
李家磨
第16站
马店村部
第17站
冯村
第18站
后大
第19站
大唐初中
第20站
楼家
第21站
八七房村
第22站
永新小商品市场
第23站
慎叶新村
第24站
华海现代城
第25站
大唐六院
第26站
大塘街道办事处
第27站
大唐六院
第28站
华海现代城
第29站
慎叶新村
第30站
永新小商品市场
第31站
八七房村
第32站
楼家
第33站
大塘初中
第34站
后大
第35站
冯村
第36站
马店村部
第37站
李家磨
第38站
李家磨加油站
第39站
霖德袜业
第40站
下蔚站
第41站
东山下
第42站
董家
第43站
后坞路口
第44站
双龙庙
终点站
左溪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新昌152路
新昌231路
新昌370路
诸暨8路外环
新昌207路
新昌157A路
848路内环
新昌807路
嵊州903B路
新昌606路
嵊州803B路
新昌208路
新昌607路
新昌216路
嵊州G84路
新昌801路
新昌602路
金山上旅游专线
新昌178B路
新昌178路
新昌173路
嵊州37路
新昌368C路
诸暨288A路
新昌210A路
新昌210B路
新昌209路
新昌210路
嵊州912路
地铁1号线支线接驳专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3